Android 12 сможет превратит ваш смартфон в ключи от машины

Android 12 заменит ключи от машины Новости

С выходом нового Android 12 разработчики из гугла обещают избавить нас от тяжести в кармане т.к. они интегрируют в новое обновление телефона функцию ключей для машины.

Google работает с BMW и другими автопроизводителями над разработкой цифрового ключа, который позволит владельцам автомобилей блокировать, разблокировать и запускать автомобиль со своего смартфона Android в 2021 году.

Цифровой ключ – одна из многих новых функций Android 12, последней версии мобильной операционной системы компании. По словам Самира Самата, вице-президента премьер-министра по Android и Google Play, цифровые ключи от машины станут доступны на некоторых телефонах Pixel и Samsung Galaxy в конце этого года. Цифровой автомобильный ключ будет доступен в еще неназванных моделях автомобилей 2022 года, в том числе BMW, и некоторых моделях 2021 года.

Цифровой ключ использует так называемую сверхширокополосную (UWB) технологию, форму радиопередачи, при которой датчик может определять направление сигнала, что-то вроде крошечного радара. Это позволяет антенне вашего телефона обнаруживать и идентифицировать объекты, оснащенные СШП-передатчиками. Используя технологию UWB, пользователь Android сможет блокировать и разблокировать свой автомобиль, не вынимая телефон.

Потребители, владеющие моделями автомобилей с поддержкой технологии NFC или беспроводной связи ближнего действия, смогут разблокировать свой автомобиль, приложив телефон к двери. Телефон связывается с устройством чтения NFC в автомобиле пользователя, которое обычно находится в дверной ручке. Google сказал, что пользователи также смогут безопасно и удаленно поделиться своим ключом от машины с друзьями и семьей, если им понадобится взять машину напрокат.

В ближайшие месяцы эта функция будет развернута на других устройствах, включая наушники Beats, а также автомобили от BMW и Ford, сказал Самир Самат, вице-президент по работе с Android и Google Play во время Google I / O.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий