В Ростех выпускают очки Blue Sky pro для борьбы с бессонницей!

Blue Sky pro - очки для борьбы с бессонницей Новости

Концерн Техмаш, входящий в госкорпорацию Ростех, объявил о скором запуске производства специальных очков для регулирования циркадных режимов – Blue Sky pro. Новинка позволяет предотвратить различные нарушения сна. Чтобы восстановить суточные биоритмы с помощью новых очков, потребуется всего один-два дня использования.

Модель разработана в партнерстве с Самарским государственным медицинским университетом, а непосредственным ее производством будет заниматься Самарский электромеханический завод. Blue Sky pro излучает спектр света, подобный естественному солнечному свету, с 6 до 10 часов и с 14 до 18 часов. Попадая на сетчатку глаза, такой свет активирует работу клеток мозга, отвечающих за «внутренние часы».

В результате тело переходит из ночного режима в дневной. Чтобы полностью восстановить цикл сна и бодрствования, очки необходимо носить в течение 30 минут в день в указанные часы. Blue Sky pro также будет полезен при смене часовых поясов более чем на три часа и при работе в ночную смену. А вчера японская компания Sharp официально представила флагманский смартфон Aquos R6.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий